Unsere Ansprechpartner

Wir helfen Ihnen gerne weiter

Wir freuen uns über Ihr Interesse an der Arbeit unseres ASB-Kreisverbandes. Sehr gerne stehen wir Ihnen für Fragen und weitere Informationen zur Verfügung. Hier finden Sie unsere Ansprechpartner der einzelnen Fachdienste.

Simone-Berghammer_hp.jpg

Simone Berghammer

Assistentin der Geschäftsführung

Telefon : (05105) 77 00-41
Fax : (05105) 77 00-45

ASB Hannover-Land/Schaumburg

Siegfried-Lehmann-Straße 5-11
30890 Barsinghausen

s.berghammer@asb-hannoverland-shg.de
Wiebke_Di-Girolamo_hp.jpg

Wiebke Di Girolamo

Personalabteilung

Telefon : (05105) 77 00-44
Fax : (05105) 77 00-45

ASB Hannover-Land/Schaumburg

Siegfried-Lehmann-Straße 5-11
30890 Barsinghausen

w.digirolamo@asb-hannoverland-shg.de
Christoph_Kaul_hp.jpg

Christoph Kaul

Aus-/Fortbildungsleitung

Telefon : (05105) 77 00-0
Fax : (05105) 77 00-45

ASB Hannover-Land/Schaumburg

Siegfried-Lehmann-Straße 5-11
30890 Barsinghausen

ausbildung@asb-hannoverland-shg.de
Uwe_Koehler_hp.jpg

Uwe Köhler

Fahrdienstleitung / Betriebsrat

Telefon : (05105) 77 00-52
Fax : (05105) 77 00-45

ASB Hannover-Land/Schaumburg

Siegfried-Lehmann-Straße 5-11
30890 Barsinghausen

u.koehler@asb-hannoverland-shg.de
Dirk_Schumacher_hp.jpg

Dirk Schumacher

Fahrdienste / Rückholdienst / Arbeitssicherheit

Telefon : (05105) 77 00-51
Fax : (05105) 77 00-45

ASB Hannover-Land/Schaumburg

Siegfried-Lehmann-Straße 5-11
30890 Barsinghausen

d.schumacher@asb-hannoverland-shg.de
Katharina_Thamm_hp.jpg

Katharina Thamm

Hausnotruf / Menüservice

Telefon : (05105) 77 00-33
Fax : (05105) 77 00-45

ASB Hannover-Land/Schaumburg

Siegfried-Lehmann-Straße 5-11
30890 Barsinghausen

k.thamm@asb-hannoverland-shg.de
Judith-Remane_hp.jpg

Judith Remane

Pflegedienst Barsinghausen

Telefon : (05105) 77 00-77
Fax : (05105) 59 04 808

ASB Hannover-Land/Schaumburg

Berliner Straße 8
30890 Barsinghausen

j.remane@asb-hannoverland-shg.de
wegwerth_nadine_hp.jpg

Nadine Wegwerth

Tagespflegeleitung Egestorf

Telefon : (05105) 77 87 292
Fax : (05105) 77 00-45

ASB-Tagespflege Egestorf

Runde Straße 18/20
30890 Barsinghausen/Egestorf

n.wegwerth@asb-hannoverland-shg.de
Judith-Remane_hp.jpg

Judith Remane

Tagespflegeleitung Bückeburg

Telefon : (05722) 2819 606
Fax : (05105) 77 00-45

ASB-Tagespflege Bückeburg

Bensenstraße 6
31675 Bückeburg

j.remane@asb-hannoverland-shg.de
Conny_Mittag_hp.jpg

Cornelia Mittag

Wohnen mit Service

Telefon : (05723) 74 01 63
Fax : (05105) 77 00-45

ASB Hannover-Land/Schaumburg

Allee 15a / Wohnpark am Mühlgraben
31552 Rodenberg

c.mittag@asb-hannoverland-shg.de
Daniela-Matthaei_hp.jpg

Daniela Matthaei

ASB-Hausdame

Telefon : (05105) 52 96 59
Fax : (05105) 77 59 63

Service-Wohnen-Heinz-Erhardt

Bergamtstr. 7-7D
30890 Barsinghausen

d.matthaei@asb-hannoverland-shg.de
Wassermann_Tatjana_hp.jpg

Tatjana Wassermann

Leitung Baschelino

Telefon : (05105) 66 48 800
Fax : (05105) 77 00-45

ASB-Kindergarten Baschelino

Hannoversche Straße 39 A
30890 Barsinghausen

t.wassermann@asb-hannoverland-shg.de
Platzhalter_03.png

Carina Schneider

Telefon : (05137) 12 52 869
Fax : (05105) 77 00-45

ASB-Krippe Seelzelino

An den Grachten 3
30926 Seelze OT Seelze-Süd

seelzelino@asb-hannoverland-shg.de
Daniela-Foerthmann.jpg

Daniela Förthmann

Leitung Großtagespflege

Telefon : (05031) 51 89 871
Fax : (05105) 77 00-45

Dedelino I & II

Altes Dorf 9
30926 Seelze OT Dedensen

dedelino@asb-hannoverland-shg.de
Iris-Hohmann_hp.jpg

Iris Hohmann

Leitung Immelino

Telefon : (05137) 81 90 630
Fax : (05105) 77 00-45

ASB-Betriebsgroßtagespflege Immelino

Immengarten 4a
30926 Seelze

immelino@asb-hannoverland-shg.de
Rifaterra_Rovira_hp.jpg

Ria Rovira

Pädagogische Betreuung FSJ

Telefon : (05105) 77 00-47
Fax : (05105) 77 00-45

ASB Hannover-Land/Schaumburg

Berliner Straße 8
30890 Barsinghausen

r.rovira@asb-hannoverland-shg.de
Andreas_Lehmann_hp.jpg

Andreas Lehmann

Pädagogische Betreuung BFD

Telefon : (05105) 77 00-70
Fax : (05105) 77 00-45

ASB Hannover-Land/Schaumburg

Berliner Straße 8
30890 Barsinghausen

a.lehmann@asb-hannoverland-shg.de
Rifaterra_Rovira_hp.jpg

Ria Rovira

Quartiersmanagerin Stadtteiltreff Bürgerhaus Goethestraße

Telefon : (05105) 662 45-05
Fax : (05105) 77 00-45

Bürgerhaus Goethestraße

Goethestraße 10
30890 Barsinghausen

r.rovira@asb-hannoverland-shg.de
Ira_Richter_hp.jpg

Ira Richter

Service-Zentrale

Telefon : (05105) 77 00-0
Fax : (05105) 77 00-45

ASB Hannover-Land/Schaumburg

Siegfried-Lehmann-Straße 5-11
30890 Barsinghausen

i.richter@asb-hannoverland-shg.de
ohlendorf_gordon_hp.jpg

Gordon Ohlendorf

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon : (05105) 77 00-0
Fax : (05105) 77 00-45

ASB Hannover-Land/Schaumburg

Siegfried-Lehmann-Straße 5-11
30890 Barsinghausen

g.ohlendorf@asb-hannoverland-shg.de
Klaus-Fricke_hp.jpg

Klaus Fricke

Qualitätsmanagement

Telefon : (05105) 77 00-69
Fax : (05105) 77 00-45

ASB Hannover-Land/Schaumburg

Siegfried-Lehmann-Straße 5-11
30890 Barsinghausen

k.fricke@asb-hannoverland-shg.de
Platzhalter_03.png

Natalie Reichert

Buchhaltung

Telefon : (05105) 77 00-30
Fax : (05105) 77 00-45

ASB Hannover-Land/Schaumburg

Siegfried-Lehmann-Straße 5-11
30890 Barsinghausen

n.reichert@asb-hannoverland-shg.de
Rouhi_Safwa_hp.jpg

Mohamad Rouhi Safwa

EDV

Telefon : (05105) 77 00-68
Fax : (05105) 77 00-45

ASB Hannover-Land/Schaumburg

Siegfried-Lehmann-Straße 5-11
30890 Barsinghausen

m.r.safwa@asb-hannoverland-shg.de
Nadine_Brockhoff_hp.jpg

Nadine Brockhoff

ASJ-Vorsitzende / Stützpunktleitung Bückeburg

Telefon : (0174) 65 19 739
Fax : (05105) 77 00-45

ASJ Bückeburg

Bensenstraße 6
31675 Bückeburg

n.brockhoff@asb-hannoverland-shg.de